الثقافة والفنتكنولوجيا وهواتف

أوريدو تعلن عن أسماء الفائزين في مسابقتها نجمة الاعلام 2019

نظمت Ooredoo ، الأربعاء 6 نوفمبر 2019، بمقرها المتواجد بأولاد فايت، حفل توزيع الجوائز للفائزين في الطبعة الثالثة عشر للمسابقة الصحفية نجمة الاعلام.

جرى هذا الحفل بحضور الطاقم المُسيّر لـ Ooredoo، على رأسه المدير العام السيد نيكولاي بيكرز، وأعضاء لجنة التحكيم وكذا الصحفيون الفائزون.

عرفت الطبعة الثالثة عشر لمسابقة نجمة الاعلام، مشاركة 106 مترشح لـ 103 عمل مُقدم يُمثلون مختلف وسائل الاعلام.

بعد دراسة وتقييم الأعمال، اختارت لجنة التحكيم 12 فائزا بحضور محضر قضائي في الفئات الأربعة: الإعلام الالكتروني، الانتاجات الإذاعية، الانتاجات التلفزيونية و الصحافة المكتوبة العامة و المتخصصة.

للإشارة، قرر أعضاء لجنة التحكيم بالإجماع عدم منح الجوائز في فئة الرسم والرسم الكاريكاتوري وذلك بسبب نقص عدد الأعمال المشارك بها.

كانت لجنة تحكيم طبعة 2019 من مسابقة نجمة الاعلام متكونة من السيد بوجمعة هيشور، رئيس اللجنة، ووزير سابق للبريد وتكنولوجيات الاتصال والاعلام، السيدة صورية بوعمامة، صحفية، السيد فريد طوالبي، السيدة ريم بوش، السيد محمد شريف أمقران والسيد سمير رورابحي.

إضافة إلى الدّرع المقدم والاعتراف بنوعية عملهم الصحفي من خلال هذه الجائزة المرموقة، قدّمت Ooredoo للفائزين مكافآت مالية قيّمة.

في رسالته التهنيئية بهذه المناسبة، صرح المدير العام لـ Ooredoo ، السيد نيكولاي بيكرز “نحن جد سعداء اليوم، باستقبال الفائزين في الطبعة الثالثة عشر لمسابقة نجمة الاعلام التي تكافئ كل سنة الامتياز الإعلامي الجزائري. أهنئ بهذه المناسبة الفائزين وأشكر جميع الصحفيين المشاركين وكذا أعضاء لجنة التحكيم الذين ساهموا في إنجاح هذه الطبعة الجديدة لنجمة الاعلام”

يجدر الذكر أن المسابقة السنوية نجمة الاعلام، التي أُطلقت سنة 2007، موجهة للصحفيين المحترفين الجزائريين، وهي تكافئ أحسن الأعمال الصحفية التي تعالج القضايا المتعلقة بتكنولوجيات الاعلام والاتصال والاقتصاد الرقمي والإشكالية المرتبطة باستخداماتهم الاجتماعية وتطورهم في الجزائر.

مسابقة نجمة الإعلام – الطبعة الثالثة عشر – 2019

 

قائمة الفائزين

 

  • فئة الصحافة المكتوبة العامة والمتخصصة:

 

 

  • الجائزة الأولى: السيد مصطفى بسطامي من جريدة الخبر اليومي

عن مقاله: ” العيادات الالكترونية…. مستشفيات بملايين الاسرة الافتراضية”

 

  • الجائزة الثانية: السيد ناصر موزاوي من جريدة الحياة العربية

 

عن مقاله:

« Les réseaux sociaux : Comment les empêcher d’être une arme de destruction massive ? »

 

 

  • الجائزة الثالثة: السيدة ايمان حمداش من جريدة

  La tribune des lecteurs  

عن مقالها:  « Citoyens, au sens propre du terme »

 

فئة الاعلام الالكتروني:

 

  • الجائزة الأولى: السيد وليد بورزاح من موقع الوكالة الجزائرية للأنباء APS

عن مقاله: “صحافة الموبايل…. هواتف ذكية تزاحم الكاميرا في تغطية الاحداث”

 

  • الجائزة الثانية: السيد محمد لحوازي من موقع الشروق اون لاين

عن مقاله: “الفيسبوك لايف….. سلاح الحراك ضد التعتيم”

 

  • الجائزة الثالثة: السيد زبير فاضل من موقع أنا الجزائر

عن مقاله: “من حساب شخصي الى بنك فردي”

 

 

  • فئة الانتاج الإذاعي:

 

  • الجائزة الأولى: السيدة فوزية حمادوش من إذاعة عنابة

عن روبورتاجها: “شاهد فوق العادة”

 

  • الجائزة الثانية: السيدة وفاء بلعباسي من الإذاعة الثقافية

عن روبورتاجها: “حرية الطفولة و قيود التكنولوجيا”

 

 

 

 

  • الجائزة الثالثة: السيدة شهلة منادي من إذاعة عنابة

عن روبورتاجها: “مراسل من عين المكان”

 

 

 

  • فئة الانتاج التلفزيوني:

 

  • الجائزة الأولى: السيد عمر بودي

عن روبورتاجه: “الجيل الرقمي…. الظاهرة اللغز”

 

  • الجائزة الثانية: السيد موسى كمال سويق من قناة كنال ألجيري

عن روبورتاجه: “startup

 

  • الجائزة الثالثة: السيدة جمال الدين بوشة من قناة النهار تي في

عن روبورتاجه: «الحراك الشعبي: فريد… كفيف يصدح صوته حرية ببصيرة تكنولوجية حديثة”

 

 

 

 

 

 

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *